학교소개

웨신의역사

홈 학교소개 웨신의역사

2010's

  • 2015.06.01 제7대 총장에 정인찬 박사 취임하다.
  • 2013.02.19 제6대 총장에 박형용 박사 취임하다.
  • 2010.09.01 제5대 총장에 박영선 박사 취임하다.

2000's

  • 2009.09.01 제4대 총장에 이종성 박사 취임하다.
    정진경, 김세윤 박사를 석좌교수로 위촉하다.
  • 2008.10.28 제3대 이사장에 한동숙 박사 취임하다.
  • 2007.01.23 교사를 서울시 관악구 봉천4동 867-12에서
    경기도 용인시 기흥구 중동38-1로 이전하다.
  • 2004.12.21 제3대 총장으로 박찬호 박사 취임하다.
  • 2002.11.09 개교35주년 기념행사로 설립자 Robert S. Rapp 박사와 김달생 박사 부부를 초청, 특강과 세미나를 실시하다.
  • 2001.10.18 김경원 박사가 제2대 총장에 취임하다.
    Robert S. Rapp 박사를 명예총장, 김달생 박사를 석좌교수로 위촉하다.
  • 2001.09.26 교사 A, B동을 증축 완공하다. (증축면적648.44㎡)
  • 2001.08.06 교육인적자원부로부터 대학부설 평생교육원 시설운영을 인가 받다.
  • 2001.07.26 교육인적자원부로부터 학생정원 신학박사 10명, 신학석사 20명을 증원하다.

1990's

  • 1999.09.30 아시아신학협의회(Asia Theological Association)로부터 B.Th., Th.M., M.A., M.Div. 학위를 수여하도록 인가를 받다.
  • 1998.02.26 학교명을 웨스트민스터신학대학원대학에서 웨스트민스터신학대학원대학교로 변경하다.
  • 1997.09.11 교육부로부터 웨스트민스터신학대학원대학 설립인가를 받다 (대학 81411-1037).
    김달생 박사가 교장을 사임하고 강귀봉 박사가 초대 총장에 취임하다.
  • 1996.10.26 교육부로부터 학교법인 웨스트민스터 신학원 인가를 받다. (대학81421-380)
    김차생 장로가 교육부인가 후 초대 이사장으로 취임하다.
  • 1996.08.26 학교법인 웨스트민스터신학원 창립총회를 가지다.
  • 1995.05.27 사단법인 국제복음주의선교회를 웨스트민스터선교회로 명칭 변경
  • 1995.05.02 미국 웨스트민스터비브리칼선교부 한국지부 해산하다. (종지86216-100)
  • 1993.03.02 김달생 박사가 대학원장을 사임하고 김병로 박사가 제2대 대학원장에 취임하다.
  • 1993.01.10 서울 관악구 봉천4동에 본원 제1별관을 구입하다.
  • 1992.09.07 라보도 박사 60회 생신 감사예배 및 기념논문 헌정식을 가지다.
  • 1992.09.01 라보도 박사를 명예교장으로 추대하고 김달생 박사가 교장으로 취임하다.

1980's 이전

  • 1989.12.14 사단법인 국제복음주의선교회를 설립(문공부 제679호)하다.
  • 1989.03.01 교명을 웨스트민스터신학원 (Westminster School of Theology)로 변경하다.
  • 1985.02.25 제3대 이사장 김달생 박사 취임하다.
  • 1984.03.27 외국단체인 미국 웨스트민스터비브리칼선교부 한국지부를 교육목적으로 문화공보부에 등록인가(제59호) 받다.
  • 1982.07.30 교사를 구입 봉천4동 867-12로 이전하다.
  • 1978.05.02 제2대 이사장 김학준 목사 취임하다.
  • 1975.06.16 교사를 한강로에서 봉천4동 400-2호로 이전하다.
  • 1973.09.03 교사를 흑석동에서 용산구 한강로 1가 18번지로 이전하다.
  • 1970.05.01 제1회 졸업식 거행하다.
  • 1967.11.10 초대교장 라보도 박사 취임하다.
    초대 이사장 김원순 목사 취임하다.
  • 1967.11.09 미국웨스트민스터 비브리칼 선교부에서 파송한 선교사 Robert S .Rapp(라보도) 박사와 김달생 박사가 진리확립•진리보수•진리전파의 기치를 높이며 대한예수교 장로회신 학교를 흑석동에 설립하여 주간신학과 12명으로 시작하다.


담당부서